El sitio web de la UCLM utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos y de análisis, pero no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios. Sin embargo, puede haber enlaces a sitios web de terceros, con políticas de cookies distintas a la de la UCLM, que usted podrá aceptar o no cuando acceda a ellos.

Puede obtener más información en la Política de cookies. Aceptar

Delegación

Delegación de Estudiantes

La Delegación de Estudiantes, regulada por el Reglamento de Representación Estudiantil es el órgano representativo de los alumnos de la Facultad de Ciencias de la Salud. El Pleno está compuesto por los delegados y subdelegados de cada curso, los miembros del Claustro Universitario, Junta de Facultad y Consejos de los Departamentos que forman parte de la Facultad. La Delegación está abierta, además, a los representantes de estudiantes de todas las Comisiones de la Facultad.

La Delegación de Estudiantes es un órgano de participación estudiantil, cuya función es coordinar y canalizar la representación de los estudiantes, velando por sus derechos y colaborando en la óptima gestión y organización del centro y sus enseñanzas.

 

Delegación de Estudiantes de la Facultad de Ciencias de la Salud

Nombre

Cargo

E-mail

Leire Nos Ezquerra

Delegada de Centro

Leire.Nos@alu.uclm.es

Lorena Morales Parras

Secretaria

 Lorena.Morales1@alu.uclm.es

Manuel Ávila del Campo

Tesorero

Manuel.Avila@alu.uclm.es

     

Marina Carrasco Caballero

Subdelegada de Terapia Ocupacional

Marina.Carrasco2@alu.uclm.es

Ioana Melisa Rusu             

Subdelegada de Logopedia

 IoanaMelisa.Rusu@alu.uclm.es

Iván Rivas Ossorio

Subdelegado de Enfermería

Ivan.Rivas@alu.uclm.es

Javier Ruipérez Sánchez

Subdelegado de Podología

 Javier.Ruiperez@alu.uclm.es

Inés Gómez Sánchez

Subdelegada de Enfermería-Podología

Ines.Gomez3@alu.uclm.es